Печать А0

Типография «Срочная Печать Без проблем» выполняет печать А0 на широкоформатном плоттере и на широкоформатном принтере формата А1 с последующей склейкой. Выбор способа печати для полиграфических изделий А0 зависит от назначения и тиража.

Применение формата А0

Формат печати А0 применяется при печати газет, плакатов, постеров и чертежей.

Изготовление широкоформатной рекламной продукции требует другого подхода. Плакаты и постеры печатаются в несколько цветов, небольшими тиражами от 1 до 50 штук. При широкоформатной печати (А2,А1 и А0) большое значение придается предпечатной подготовке: цветоделение, цветокоррекция и удаление дефектов изображения с последующим наложением одного или нескольких фильтров для улучшения изображения.

Наши специалисты обладают опытом в обработке изображений и необходимой технологической базой — компьютерной техникой и специализированным программным обеспечением. При таких больших форматах нет «мелочей», учитывается даже расстояние, с которого будут рассматривать изображение, и место установки.

печать А0
При расположении плаката или постера А0 на открытом воздухе подбираются краски и носитель, устойчивые к воздействию влаги, прямым солнечным лучам и низким/высоким температурам. Если плакат А0 расположен близко к зрителям, необходимо разрешение печати от 1200 dpi и естественные краски. При расположении плаката на расстоянии нескольких метров от зрителя достаточно разрешение 600 dpi, палитра красок должна быть ярче по сравнению с естественными цветами.

Печать на широкоформатном принтере формата А1 быстрее и дешевле, чем на плоттере формата А0. Часто мы печатаем изображение формата А0 как два изображения А1 с последующей склейкой. Если плакат или постер будут рассматривать с некоторого расстояния, то место склейки абсолютно незаметно.

Сроки изготовления тиража не превышают, как правило, 8-9 рабочих дней. Подавляющее большинство тиражей формата А0 изготавливается на широкоформатном принтере. Очередь на печать составляет 1-5 дней. Возможны задержки из-за временного отсутствия необходимой по качеству бумаги.

Цена на печать формата А0 зависит от многих факторов. Для уточнения звоните нашим менеджерам по телефонам, указанным на странице Контакты.