дизайн буклетов

Дизайн буклетов


Буклет — вид рекламной полиграфии, родственный с брошюрой, но более сложной конструкции, меньшего объема и улучшенного дизайна.

Буклеты выпускают для того, чтобы кратко информировать потребителей о продукции или услугах компании. Задача дизайнера при создании буклета сделать его ярким и привлекающим внимание. Дизайн буклетов должен помочь провести рекламную кампанию с максимальным эффектом.

Для создания запоминающегося дизайна применяются разнообразные художественно-оформительские и технологические решения. В зависимости от назначения буклетов выбирается формат, плотность и качество бумаги, продумываются дополнительные полиграфические технологии. Затем подбираются изобразительные материалы для иллюстрации Ваших товаров и услуг и информационное наполнение. В типографии «Срочная Печать Без проблем» Вам предложат примеры буклетов, которые Вам понравятся.

Чаще всего формат буклета — А4 с несколькими сгибами. Небольшую площадь необходимо заполнить оригинальными текстами и изображениями. Не только качественная печать буклета является гарантом успеха. Информация должна быть подана ярко и грамотно. Если буклет будет скучный, его никто не станет читать.

Современный бизнес трудно представить без отраслевых выставок, презентаций новых фирм, товаров, услуг или торговых марок. Знакомство потенциальных покупателей с Вашими товарами и услугами начинается с изучения рекламных материалов — буклетов, брошюр, каталогов. Буклеты имеют более низкую стоимость, чем брошюры или каталоги. Это позволяет при ограниченном бюджете снабдить большую аудиторию высококачественными рекламными материалами.

Хороший буклет — это буклет, приводящий к Вам клиентов с выставок и презентаций. Каким он должен быть?

  • Презентабельная внешность. Солидность буклета создаётся качественной бумагой, профессионально сделанными фотографиями, тщательно разработанным дизайном.
  • Грамотное описание товаров и услуг. Описание должно быть максимально подробным и понятным непрофессионалу.
  • Контактные данные фирмы.
  • Запоминающийся текст.
  • Акции. Все мы любим скидки и подарки.

От того, как оформлен буклет, зависит, задержится ли он в руках Вашего потенциального клиента. Дизайнеры типографии «Срочная Печать Без проблем» знакомы со всеми тонкостями выбора и размещения визуальных изображений таким образом, чтобы у потребителя появилось желание изучить представленную в буклете информацию.